此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您现在的位置: 山西国土资源厅 >> 在线互动 >> 查看留言

  没有公告

切换到留言本方式 用户登录 新用户注册 
查看所有留言 签写新的留言
主题::晋城市泽州县川底乡和村土地使用证的办理手续 :2016-10-12 13:56:49


用户
张党拽
你好,在我们家姊妹三个,我们三个都已结婚,我父亲在分遗产的时候每人一套房子,现在我你的户口在娘家,需要分户,我知咨询,公安局他们的回复是《【山西省公安厅】您流水号为2016100913263728120105的回复为:你好,感谢对泽州公安局的关注,根据《山西省常住户口登记管理规定》,分户需提供不同住址的房产证明,农村地区无房产证,可提供土地使用证。》但是在泽州县川底乡和村房子没有土地证,现在需要办理土地使用证需要什么手续?在哪里申请在哪里办?
**************************************
* 隐藏管理员回复,管理员和留言用户可以看到 *
**************************************
 返回列表
1 条贴子   首页 | 上一页 | 1 | 下一页 | 尾页 6条贴子/页  转到第
回 复 留 言
姓  名: *
性  别:
E-mail :
 Oicq :
 Icq :
 Msn :
个人主页:
留言主题: *
现在心情:

留言内容:
小提示:①换行请按Shift+Enter,另起一段请按Enter;②签写的留言内容将被复制到剪贴板。
如果发表失败,请重新在编辑框中用鼠标右键粘贴或用"Ctrl+V"即可找回签写的留言内容!
是否隐藏: 正常 隐藏 * 选择隐藏后,此留言只有管理员和留言者才可以看到。
验证码: *